Не ждите чудес. Чудите сами

Объявление

Время в игре:

В Нашей игре время исчисляется так: один день - время до обеда, потом 2 день - время после обеда, потом 3 день - ночь, 4 день - опять время до обеда и т.д. Сейчас ночь с 16 на 17 апреля, почти пятница.
Погода:

Довольно-таки прохладно..
Грядущие события:


Дорогие и любимые, хочу известить вас, что в ближайшее время наша ролевая все-таки меняет специализацию и становится ролевой по Мефодию Буслаеву. Администрация просит игроков подумать над новой анкетой и новым персом, если есть такое желание. Шаблон в соответствующей теме.
Администраторы:
Аррингата, Глеб Бейбарсов, Кассандра
Модераторы:
Андреа
Важно и нужно:
Сюжет
Правила и ограничения в игре
Список ролей

!
Отсутствия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не ждите чудес. Чудите сами » Фанфики, ориджи, фанарт. » В поисках счастья (МГ/СЧ)


В поисках счастья (МГ/СЧ)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Как только время появится) Скоро буду чаще выставлять - как только школа закончится.

0

32

Познавательно - больше слов не нахожу. Ну, мило, но не романтично, драматично в какой-то мере. Хотя… всегда мечтала узнать, при каких обстоятельствах я появилась. Что ж, теперь я знаю всю свою историю.
Внезапно прозвучал звук резкого стука и женский полувизг-полукрик. И почти сразу голос Древнира:
- Боевые маги, началось новое ополчение! Дадим нежити отпор!
- Прости, - вздыхает чуть ли не с облегчением мальчишка – неужто ты меня боишься? Ну вот, и этого напугала. Что печально. Выбегает, на ходу вытаскивая меч из воздуха – он, видимо, из окна выпрыгнет – а что? Смелый мальчик, но – мальчишка ещё.

Тема четвёртая: истории у костра, или « С утречка пораньше…»

Когда Сарданапал вернулся, он был хмур и несколько дней говорил короткими фразами, часто витая, но где-то явно ниже облаков, - на уровне ада или нашей земли, что почти одинаково.
Следующие месяцы потекли быстро, разукрашивая время в изумрудный цвет искр, которые у меня получались с переменным успехом; дни исчезали, оставляя ощущение шёлка на кончиках пальцев – а может, это от перенапряжения. Болезнь, кстати, почти исчезла, но я стала задумы¬ваться, немного освоившись – а почему? У меня остались лишь смутные воспоминания о Сарда¬напале рядом и его шёпоте. Проиграв бою внезапно насевшим наставнику и Владимиру, я начала носить платья – это в самом деле было нелепо. Я подружилась с Ягге и Юноной, Таиры я побаивалась, как и Древнира – хотя он и относился ко мне, как к давней знакомой. Что происходит между Владом и его матерью, я выяснить не смогла – мальчишка уходил: как от ответа, так и в прямом смысле – он вдруг вспоминал о чём-то очень важном.
А сейчас я пытаюсь вспомнить, куда поворачивать(Сарданапал начал отпускать меня одну, и первый раз это закончилась скандалом – я забрела в покои Древнира и Таиры), когда слышу окрик наставника:
- Медузия, остановись, - подходит ко мне. – Полетишь со мной в горы? Пожалуйста.
Чего? Непонимающе поднимаю бровь:
- Поясни.
- Мы с Порфи, - Порфирий – это наставник Виданы, он вернулся недавно, - поспорили, что сможем продержаться в горах сутки без магии, - со смехом, запрятанным в глазах, смотрит на меня.
- И?.. Я-то тут причём? – не понимаю я его.
- Нужны люди, которые бы проверили честность исполнения условий – полетит Юнона, она горы любит. А ты? – чуть касается моей руки. А вот лапти распускать не надо! Раздражённо делаю шаг назад и опираюсь на подоконник, столь удачно попавшийся.
- Никогда не видела гор… - а жаль. Ладно, потяну время – пускай поуговаривает. – И что нужно будет делать секундантам?
- У нас не дуэль, - улыбается, глядит в окно. – Просто спор… А так, мы отдадим вам с Виданой наши кольца, и вы будете у нас за главных.
- Повтори-ка, - что-то я это плохо себе представляю: мы с Юн и двое мужчин? Не, страшновато будет. – И сколько же вы собираетесь так играться?
- Продержаться надо будет день и ночь, а потом – обратно домой. Так – ты согласна? – солнце отражается от стен, и блики танцуют на шторах, изредка забегая на стекло – но тут же возвращаясь, пугливо отбегая. Я не хочу смотреть ему в глаза.
Ну, что выберешь, Меди?
- Ну, попробую, - может, это будет интересно. – Мы будем, надеюсь, у ручья?
- Ты направлялась в Сад, который я показал тебе вчера? – уходит от ответа – не знает, наверное.
- Да, в Сад, скрывающий тайны – он ведь так называется? – легко подталкивает меня к правому повороту – именно туда я и хотела пойти, если бы всякие личности туманные не околачивались.
- Ага, правильно. Только что решил скрыть там Древнир – непонятно. Всё слишком на виду. – Проходим чрез царство Земли, киваем знакомым лицам. А здесь, оказывается, не так страшно, как мне казалось раньше. Более светлое и лёгкое, вроде. Хотя – не ведаю. Я слишком мало знаю, чтобы делать какие-либо выводы.
Через несколько минут мы уже в одном из внутренних дворов замка – я видела из них пять – может, это и всё – а может, что лишь малая часть. Ну, или не слишком малая – их размеры впечатляли.
- Это нереальные их размеры, - вновь догадывается о моих мыслях Сарданапал. – Это мощь пятого измерения – она позволяет внутренне изменять их размеры, внешне оставляя теме же.
- Пример покажи, что ли… - буркаю. Опять ничего не понятно – ненавижу, когда меня выставляют ничего не знающей дурочкой, эту честь имею только я, и никто другой!
- Хорошо, - покорно кивает. Достаёт  из недр плаща (кажется, там тоже не обошлось без этого номерного измерения. А вообще, странно давать измерениям номера – как на соревнованиях: «Измерение номер один вырывается вперёд… и вот, оно уже почти обогнало измерение под номером девять, когда, нарушая всю логику – если она вообще тут есть, - в победном рывке победу получает измерение с номером тысяча девятьсот шестьдесят восемь» ) маленькую коробочку – интересно, из-под чего она? – Видишь – эта вещица внешне, в нашем мире, очень маленькая? – киваю – она явно не размером с лодку – наставник вряд ли удержал такой вес на руке. – А теперь посмотри внутрь, в её мир – огромный, правда? – в коробочке оказался прайд каких-то зверьков, на вид милых, но уж слишком беззубых -  а защищаться как? Волки там всякие водятся везде. – Мне это измерение людей напоминает – может, тебе так будет легче: представь человека, - ага, щас, если я его представлю – я ж врежусь во что-нибудь. – А теперь подумай – его внутренний мир больше или меньше человека?
- Кажется, это вообще разные м… как ты там говорил?.. сущности, - ненавижу быть неуверенной. Я должна выучится, чтобы не попадать в такие ситуации.
- Правильно, но мир, он ведь больше человека, а помещает в нём.
- Получается, мы все эти… ходячие измерения, что ли? – ну, тут явно не все дорастут хотя бы до жалкой полянки, по которой мы сейчас идём.
Сегодня, кстати, пасмурно, серо так. И мир чёрен с белыми вкраплениями. Только цветы ярко-красные – кровь напоминают. А что, похоже - чёрный есть наша память, которую нужно стереть, красный – та память, что орошена болью других людей, а белая память – та, что ещё чиста и не заполнена воспоминаниями. Но чаще всего – чёрно-красная память: когда тебе больно, сделай зло другому – будете вместе горевать. А потом по цепочке. Но кто-то ведь прекращает эти цепи – и тут же появляются новые. Мы все слишком слабы, чтобы противиться боли. А может, и сильны мы именно этим?..

0

33

Вау, ты прекрасно пишешь фанфик.

0

34

Дарина, :blush:  ты просто не замечаешь ошибок, которых здесь навалом %-)

0

35

Катара, какие на фиг ошибки???!!! Мне важен больше сюжет. =)

0

36

Привет!!! А продолжение будет?

0


Вы здесь » Не ждите чудес. Чудите сами » Фанфики, ориджи, фанарт. » В поисках счастья (МГ/СЧ)