Не ждите чудес. Чудите сами

Объявление

Время в игре:

В Нашей игре время исчисляется так: один день - время до обеда, потом 2 день - время после обеда, потом 3 день - ночь, 4 день - опять время до обеда и т.д. Сейчас ночь с 16 на 17 апреля, почти пятница.
Погода:

Довольно-таки прохладно..
Грядущие события:


Дорогие и любимые, хочу известить вас, что в ближайшее время наша ролевая все-таки меняет специализацию и становится ролевой по Мефодию Буслаеву. Администрация просит игроков подумать над новой анкетой и новым персом, если есть такое желание. Шаблон в соответствующей теме.
Администраторы:
Аррингата, Глеб Бейбарсов, Кассандра
Модераторы:
Андреа
Важно и нужно:
Сюжет
Правила и ограничения в игре
Список ролей

!
Отсутствия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не ждите чудес. Чудите сами » Фанфики, ориджи, фанарт. » Возрожденные Хаосом


Возрожденные Хаосом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

 Название: Возрожденные Хаосом.
 Автор: Сэнта
 Бета: нет
 Размер: мини
 Жанр: романтика, юмор.
 Тип: «Гет»
 Персонажи: Медузия Горгонова, Сарданапал Черноморов, Таня Гроттер, Ванька Валялкин и многие другие
 Пейринг: Медузия Горгонова/Сарданапал Черноморов; Таня Гроттер/Ванька Валялкин
 Рейтинг: PG-13
 Предупреждение: нет
 Статус: в работе
 Описание: Действия происходят после истории с болтливым сфинксом. Тибидохс живет своей жизнью, да и учителя тоже. Академик Сарданапал проявляет знаки внимания Медузии Горгоновой. Но их роману мешает огромная проблема с Жуткими Воротами,…кто-то вырвался из них…и этот кто-то хочет МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ…
 Диклеймер: фанфик создан не с целью приобретения прибыли.
 От автора:  Мой первый фанфик. Увидишь ошибку, прими за улыбку!

Глава 1
Под музыку Вивальди

Каменная леди.
Ледяная сказка.
Вместо сердца камень.
Вместо чувств маска…
«Одиночество» Слава

Тихий осенний вечер. Пожалуй, слишком тихий. На улице не бегают ученики… Странно, очень странно. «Неужели уроки учат, или Поклеп всех разогнал?» - размышляла доцент кафедры нежитеведения Медузия Горгонова, прогуливаясь в парке. Ветер игриво трепал медно-рыжие волосы, которые то и дело оборачивались в змей, а потом обратно в локоны.
-Меди, - услышала она мягкий, тёплый и такой знакомый голос.
Медузия остановилась, прислушалась к шагам. Теплые руки приобняли ее за плечи.
-Сарданапал, – тихо произнесла Медузия, в голосе прозвучали нотки недоумения.
-Меди, ты непротив, если я составлю тебе компанию? – улыбнулся он, опуская руку на талию.
-Я не против, – холодно произнесла она.
Они медленно пошли вдоль по аллее, наслаждаясь тишиной. Хотя тихим этот вечер не назвать.… Щебетали на деревьях еще не улетевшие птицы, их осталось единицы, но они были. Вдалеке ухал филин. Но не было слышно учеников. Обычно они в это время шумят у фонтанов.
-Сарданапал, ответь мне на один очень занятный вопрос, - первая нарушала молчание Медузия.
-Да, Меди, я тебя внимательно слушаю, – промурлыкал академик.
-Почему на улице нет учеников?
-Начало года, - протяжно начал Сарданапал, - уроки, наверное, учат.
Теперь у Медузии не оставалось сомнений, что тут замешан Сарданапал.
-Академик, и вам не стыдно, – с укором произнесла она.
-Нисколько, – улыбнулся он, останавливая свою спутницу возле фонтана. – Пусть хоть раз воспользуются учебником по назначению. В конце концов, не только одноклассников ими по голове бить.
-Но не такими, же методами! Это все-таки школа, а не тюрьма! По-моему, вы перегибаете палку! – щеки слегка покраснели, и волосы угрожающе зашипели.
Медузия отошла от Сарданапала к фонтану. «Что-то тут нечисто. Надо скорее уходить спать», - подсказывал ей внутренний голос.
-Меди? – Сарданапал удивленно поднял брови, но спорить не стал, у него на этот вечер были другие планы. – К тому же  это всего лишь на один вечер, – придумал оправдание  он.
Сарданапал тихо подошёл к Медузии. Она задумалась, глядя в воду. Уже стемнело, и редкие звезды отражались в холодной воде.
-Меди, почему ты весь вечер называешь меня на «Вы»? – прошептал он ей на ушко.
Медузия вздрогнула, почувствовав руки Сарданапала у себя на талии.
-Каждый должен знать свое место, – отрезала она, пожалуй, слишком резко даже для самой себя. – Не так ли?
Но это не смутило академика.
-Пожалуй, ты права, – улыбнулся он. – Но мне кажется, что мы давние друзья и не только…
По телу Медузии пробежали мурашки. «Ну, вот началось», - мелькнуло у нее в голове.
-Давай не будем возвращаться к этой теме, - холодно произнесла она. – Мы все решили тогда.
-Издеваешься? – хмыкнул мужчина, нежно прижимая ее к себе. – Ты тогда ушла, оставив меня одного наедине с лягушками.
-Ты сам не хотел меня слушать! – в ее голосе мелькнули гневные нотки. – Вел себя, как ребенок! Нет, даже хуже…
Весь вид ее говорил, зачем ворошить прошлое и лучше бы убрать руки по добру по здорову. Медузия сделала глубокий вдох, медленный выдох, она взяла себя в руки. Сарданапал находился в некотором недоумении, он ожидал от нее совсем другой реакции. Он думал, что она будет кричать, что-то доказывать еще тогда, когда он позволил себе обнять ее. «Ах, да! Она же гордиться своей сдержанностью», - нашел ответ на поставленный им же вопрос академик.
-Каким я был глупцом, - произнес Сарданапал, проводя рукой по ее щеке.
У Медузии начала кружиться голова. В удачную ловушку она попала! Сзади фонтан, направо и налево, так же как и прямо тоже дорога закрыта. И от вечно шныряющих учеников удачно избавился! Только бы не подать вида, а то так не отпустит.
-Мне пора. Уже поздно, - спокойно произнесла она, подавляя все эмоции.
Медузия собрала всю свою силу воли в твердый кулак и уверенным шагом пошла к Тибидохсу, оставив Сарданапала в полном нокауте. Пару секунд хватило академику, чтобы прийти в себя. Не успела Медузия далеко отойти от фонтана, как он остановил ее за плечи. Резким движением Сарданапал развернул женщину к себе.
-У тебя не получиться от меня сбежать, – улыбаясь, произнес он, крепко прижимая Медузию к себе.
-Отпус… - но договорить ей не дали, Сарданапал осторожно коснулся губами ее губ.
Сердце у Меди безумно забилось, оно требовало любви, тепла, защиты, но разум боялся разочарований. А вдруг опять тупик или, хуже, предательство. Медузия отстранилась, повернув голову в сторону Тибидохса.
-Я хочу спать, - устало произнесла она.
-Хорошо, Меди, - улыбнулся Сарданапал. – Позволь я тебя провожу.
Они пошли вдоль аллее. Никто не решался нарушить молчание. Словно боялись, что слова могут все испортить. «А я его люблю», - отметила для себя Медузия. Сарданапал в этот момент  расплылся в улыбке, доцент Горгонова поспешно заблокировала свои мысли.
-Спокойной ночи, Сарданапал, - улыбнулась Медузия, останавливаясь возле дверей своей комнаты.
-Добрых снов, милая.
Сарданапал осторожно обнял Медузию и поцеловал.

       Уютно устроившись в кресле возле камина, академик Сарданапал Черноморов размышлял над событиями вечера. Сфинкс довольно мурлыкал у него на коленях, сытые черномагические книги шелестели страницами. «Она меня любит, - загадочно улыбался он. – Моя Медузия, моя милая Меди». Сарданапал получил сегодня   вечером то, что хотел ( она его не оттолкнула), ну а о чем мечтал... это, пока, осталась мечта…

Отредактировано Сэнта (2011-08-06 15:36:26)

0

2

Глава 2
Может быть показалось?

Все будет хорошо,
Куда бы ты не шел:
Направо – трудный бой,
Налево – мир пустой.
«Все будет хорошо» Митя Фомин

Ночь опустилась на Буян. Сарданапал  заснул, сидя в кресле, хотя он себе обещал, что пойдет спать на диван. Всевидящее око лаурята премии Волшебных Подтяжек видело многое, но порой не замечало очевидное. Академик Черноморов полагал, что ученики, запертые Сарданапалом в своих комнатах, будут учить уроки, но как он заблуждался. Никто даже не притронулся к учебнику, но и спать – не пошел.
Кто-то трещал по зудильнику. Кто-то вызывал дух Ивана Грозного, а одна из темных комнат вызвала бабку матюкалку, которая ругалась на весь жилой этаж. А самые умные шныряли к соседям через стенку с помощью тумануса прошмыгнутиса, вот только он не действовал на двери и окна. Собравшись так человек десять в одной комнате, играли в карты, бились подушками. Все ученики, без исключения, решили, что такую подлянку им устроил Поклеп Поклепыч, мол, нечего гулять по Тибидохсу, ночью надо спать. Ни у кого не вызвало подозрений тот факт, что Поклепа не было в засаде на жилом этаже и что он не ходил по комнатам и не орал на разгулявшихся ребят. Ведь детки ой как хорошо расшумелись! Весь Жилой этаж содрогался от криков и визгов. Действительно Медузия была права, что такими методами подростков не заставишь учить уроки.
Поклеп Поклепыч был в засаде, но охотился он не на учеников. Поклеп, одетый в военный камуфляж, с дубинкою в руках, которую он одолжил у Тарараха, сидел в кустах на против пруда, в котором жила его Милюля. Сегодня в очередной их ссоре Милюля угрожала Поклепу, что водяному или водяной сам перейдет к ней жить. Такого завуч допустить не мог! Вот и был в засаде с того момента, когда они расстались.
Милюля сидела на камне, опущенный в воду хвост мерно раскачивался, нагоняя волны. Она расчесывала волосы золотым гребнем, пила шампанское и напевала: «Сердце красавицы склонно к измене и перемене, как ветер мая». «Неверная! Я водяного высушу на солнце, тебя повешу и сам повешусь!» - скрипел зубами Поклеп Поклепыч.
Милюля нырнула в воду, почувствовав надвигающуюся грозу. Небо заволокло свинцовыми тучами, подул сильный ветер. Из камышей, которые расположены между прудом русалки и прудом водяного, послышался шорох. «Я тебе сейчас покажу, развратник честных русалок», - мстительно размышлял Поклеп, прикидывая, как он хорошо огреет дубинкой водяного. Поклеп Поклепыч бесшумно подкрался к камышам, размахнулся и… у него очень громко зазвенел зудильник. Завуч от неожиданности уронил дубинку себе на ногу.
-Аааа… - завопил Поклеп, прыгая на одной ноге.
Проклиная всеми известными ругательными словами столь поздний звонок, Поклеп Поклепыч достал зудильник. В зудильнике появилось испуганное лицо циклопа, который был часовым Жутких Ворот.
-Что там у вас?! – рявкнул завуч. – Баня развалилась?!
Циклоп оглянулся и облегченно вздохнул:
-Нет, баня цела.
-А что тогда?!
-Тут Жуткие Ворота, они это… - забубнил циклоп. Остальные фразы было не разобрать.
Завуч быстро смекнул, что от него ничего толкового не добьешься, телепортировался.
-Ну, если это ложный вызов, - заорал Поклеп Поклепыч, набрасываясь на бедолагу, - я вам покажу!
-По, по смотрите туда,  - запинаясь, ткнул пальцем в сторону Жутких Ворот циклоп.
Поклепу и одного мгновения хватило, чтобы оценит обстановку, он ежесекундно телепортировался в кабинет директора школы.
-Сарданапал, просыпайтесь, - в панике заорал завуч, подходя к дивану, но на нем никого не было.
Поклепа схватил мондраж. «Что за напасть то такая?! Милюля, Жуткие Ворота еще и Сарданапал пропал…»
-Поклеп не ори, я не сплю, - послышался сонный голос с кресла.
Завуч подошел к академику. Сарданапал, с трудом раскрыв глаза, взглянул на него.
-Что случилось? – спросил Черноморов, зевая.
-Жуткие Ворота вот, вот откроются! – выпалил Поклеп Поклепыч.
Сон как рукой сняло. Сарданапал резко подскочил с кресла, сфинкс жалобно мяукнул, упав с колен на ковер.
-Прости, - бросил Сарданапал. – Поклеп, мы с тобой немедленно телепортируемся к Жутким Воротам, а сфинкс – за остальными, распорядился директор, написав записку и отдав ее в зубы сфинкса.
-А может зудильником быстрее? – предложил завуч.
-Вряд ли зудильник услышит Медузия, которая на ночь его отключает, потому что любит тишину, или Зуби, спящая в наушниках, - заметил академик.
Мгновение и Сарданапал с Поклепом стояли у Жутких Ворот. Быстро произнося заклинания, они начали восстанавливать трещавшую по швам защитную магию. Жуткие Ворота содрогались то, накаливаясь, то остывая. Хаос чувствовал свободу, которая была так близка. Древние боги жаждали мщения за свое заточение.
Вначале сфинкс прибежал к Медузии, громко мяукнув под дверью и разбудив ее. Прчитав записку, доцент Горгонова сразу же телепортировалась к Жутким Воротам. Сарданапал посмотрел на Медузию. Шелковый бардовый пеньюар чуть выше колен подчеркивал идеальную фигуру.
-Меди, вы так восхитительно выглядите, - ахнул Сарданапал.
-Академик, вы не туда смотрите! – строго заметила Горгонова.
Черноморов, нехотя, перевел взгляд с декольте Медузии на Жуткие Ворота. Вскоре появились остальные, кроме Ягге, похоже до магпунта сфинкс еще не добрался. Тарарах с Готфридом Бульонским отгоняли нежить, которая пыталась прорваться к Воротам. Сарданапал Черноморов, Медузия Горгонова, Поклеп Поклепыч, Великая Зуби и Соловей Разбойник выбрасывали огромное количество искр, пытаясь не дать Хаосу прорваться. Жуткие Ворота переливались всеми цветами радуги. В огромном количестве разноцветных вспышек никто не заметил маленькую, мерцающую искринку, которая вылетела из Жутких Ворот и погасла в дальнем темном углу возле лестницы. Хаос наконец-то перестал бушевать и нежить отступила. Преподаватели восстановили защитную магию Жутких Ворот и с большим интересом осмотрели друг друга.
Тарарах красный, как свекла, в набедренной повязке стоял в обнимку с огромной, гладкой дубинкой, на макушке которой красовался сучок.
-А что? Я так сплю, - смущенно пояснил питекантроп, ловя на себе любопытные взгляды окружающих.
-С дубинкой? – ехидно заметила Зуби.
-Да, - кивнул он.
-Соловей, с какой тюрьмы вы сбежали? – хихикнула Зуби.
-Это такая пижама, - обиженно пояснил Соловей, - очень модная в черно-белую полоску с шапочкой. В магазине на Лысой Горе сказали, что это последний писк моды.
-Академик Сарданапал, вы опять заснули в кресле? – укоризненно сказала Медузия.
-А как вы догадались? – удивился Сарданапал.
-Вы в помятой мантии, - пояснила Горгонова, переводя взгляд на Поклепа. – А вы, Поклеп Поклепыч, в камуфляже спите?
-Кто спит, а кто работает, - буркнул завуч.
-Дорогая, не пора ли нам спать? – заботливо спросил Готфрид, одетый в белую пижаму с голубыми васильками, подойдя к супруге, которая была в такой же пижаме.
-О, муж и жена два пижамных василька! – усмехнулся Соловей.
На лестнице послышались шаги. Все обернулись.
-Что нельзя было по зудильнику? – ворчала Ягге. – Этот кот поцарапал дверь, разбудил пациентов, устроил переполох в магпунте! Я полчаса разбирала, что написано в записке. Киса ваша очки мои разбила, - она показала на идущего сзади сфинкса.
-Я ж говорил, что зудильником надо было воспользоваться! – съехидничал Поклеп и гордо сказал. – Никто не прорвался, - стер рукой со лба пот.
-А я яй, - старушка помахала костлявым пальцем. – Да прям никто,… когда я спускалась по лестнице, то видела тени.
-Ягге, а почему ты не телепортировалась? – удивился Черноморов.
-Я телепортировалась, только на пролет выше, - пояснила Ягге, поправляя фитиль у свечи. Посмотрев на всех зорким взглядом, она добавила. – Зря вы мне не верите, ой зря.
-Ошибаешься, верим, - угрюмо усмехнулся Сарданапал. Бросив пожирающий взгляд на Медузию, Черноморов жизнерадостно продолжил. – Авось пронесет как-нибудь.
Доцент Горгонова передернула плечами от негодования. «Кое-как» и «авось» были самыми ненавистными словами для аккуратной и последовательной Медузии.
-Меди, у вас хороший вкус, - лукаво улыбнулась старушка.
-У вас тоже,- вежливо ответила Горгонова.
Белая рубаха с манжетами подметала пол, а яркая вышевка бросалась в глаза. Ягге зацокала языком.
-Может, пойдемте ко мне выпьем? – «вовремя» предложил Сарданапал.
-Сегодня уроки, - строго сказала Медузия. – Мне пора, - произнесла она и решительно зашагала с гордо поднятой головой вверх по лестнице.
-Ишь, какая гордая! – произнесла Ягге, взглядом провожая Медузию.
-Нам с Готфридом тоже пора, - быстро проговорила Зубодериха, опасаясь того, что ее муженек может напиться. Бульонский, подхватив Зуби на руки, ушел.
-Милюля, водяной! – вскрикнул Поклеп и исчез.
-Что там гидра без присмотра натворила? – забеспокоился Тарарах, огромными шагами покидая оставшихся.
-Разбежались… - хмыкнул Соловей.
-И чем ты нас порадуешь? – улыбнулась Ягге.
-Барматухой, - ошарашено промолвил Сарданапал. У него до сих пор перед глазами стояла Медузия с растрепанными волосами и в пеньюаре.
-Неплохо, неплохо… - потер ладонями Соловей.
Ученики без задних ног спали. Ночью их не разбудили раскаты грома и барабанящий по крышам дождь. К рассвету гроза утихла.

Отредактировано Сэнта (2011-08-06 15:38:55)

0

3

Какие люди! Я все еще надеюсь увидеть продолжение...

0

4

Привет! Давно не виделись!!! :love: Прода будет! А на этом сайте кто-то бывает?

0

5

Я ж почем знаю? Я тут только два дня

0

6

***
- Академик Сарданапал, вы, как обычно, с отчетом дотянули до последнего! – гневно воскликнула доцент Горгонова, окинув взглядом кучу бумаг.
- Меди, так получилось, - оправдываясь, тяжело вздохнул Сарданапал.
- Мы с вами договаривались неделю назад, что будем работать над отчетом. А вам все было некогда, вот и протянули на последнею ночь, - более миролюбиво сказала Медузия, сделав глоток кофе и отложив в сторону очередную бумажку.
- Прошлую ночь мы тоже занимались отчетом, - напомнил мужчина.
- Пытались, - хмыкнула женщина. – Мы всю ночь…
- Целовались, - закончил фразу за нее Черноморов.
Зарычал сфинкс – послышался стук в дверь.
- Кого нелегкая принесла? – устало вздохнула Медузия.
- Наверное, Поклепа, - предположил Сарданапал. – Да, войдите!
Дверь скрипнула – на пороге стояла… Татьяна Гроттер.
- Таня?! – удивился академик Сарданапал. – Проходи.
В кабинет проскользнул сфинкс – Таня закрыла дверь.
- Привет, Танюша. А как там Ванька? – начал издалека академик.
- Работает егерем. Жизнь без магии его устраивает, - равнодушно сказала Таня, словно Ванька был для нее совершенно чужим человеком, а не тем, ради кого она бросила учебу.
Преподаватели удивленно переглянулись.
- Позвольте узнать цель вашего визита, Татьяна Гроттер, - холодно осведомилась доцент Горгонова.
- Я бы хотела продолжить обучение, – сказала Таня.
- Закончить магаспирантуру, три года ординатуры, семь лет стажировки и докторантура? – поинтересовалась Медузия, нервно теребя в руке перо. – И вы от нас не сбежите?
- Да, я буду учиться, - кивнула Таня.
- Аспирантка Гроттер, Вы восстанавливаетесь на последний курс магаспирантуры! – торжественно произнес Черноморов. – А доцент Медузия Горгонова подготовит для Вас дополнительное расписание с целью наверстывания упущенного.
- Я?! – Медузия поперхнулась кофе.
- Меди, ну если Вам не трудно… - сбавил обороты Сарданапал.
- Мне очень трудно, но я это сделаю, - ледяным тоном произнесла доцент Горгонова. Она опустила голову над бумагами: дальнейший разговор ее совершенно не интересовал.
- Спасибо, - поблагодарила Таня.
- Танюша, иди в свою комнату, выспись: завтра у тебя трудный день, - напутствовал Сарданапал.
Таня вышла из кабинета. Сфинкс последовал за ней, тем самым показал, что назад дорога  закрыта.
- Сарданапал, почему ты перевел Таню Гроттер на следующий курс?- строго спросила Медузия.
- Меди! Почему ты такая суровая? Ее однокурсники на последнем курсе маг аспирантуры, - пояснил академик.
- Я - суровая?! – возмутилась Горгонова. – В данной ситуации жестокий ты. Она много пропустила. Мало того, что последний курс сам по себе трудный (надо написать магсертацию) так еще программа прошлого года ляжет на ее плечи тяжелым грузом.
- Таня справится, ведь она дочь Леопольда Гроттера! – уверенно заявил Черноморов.
- Ну, что ж. У нее просто нет другого выхода, - констатировала факт Медузия.
Доцент Горгонова встала из-за стола и пошла к двери.
- Меди, а ты куда? – удивился академик.
- Составлять расписание дополнительных занятий для аспирантки Гроттер, - пояснила она.
- Доцент Горгонова, будьте так любезны, подойдите ко мне, - попытался перейти на деловой тон Сарданапал. Вот только у него в глазах загорелся хитрый блеск.
Медузия развернулась, не спеша, подошла к мужчине. Академик встал и взял ее за руки.
- Что случилось? – тихо спросила она.
- Пока - ничего, милая… - улыбнулся мужчина.
- Пока, да, - кивнула Медузия. – Мы до сих пор не знаем и даже не предполагаем, кто вырвался из заточения, а, главное, как обезопасить учеников.
- Меди, никто на нас не напал. Мы потратили целую неделю на поиски предполагаемого беженца. Гадали, искали с помощью поисковых рун, но ничего… никаких результатов. Я иногда начинаю склоняться к мнению, что Ягге все показалось…
- Это неразумно!
- Дорогая, а разве разумно придумывать проблемы, которых у нас нет? – резонно заметил Сарданапал.
- Даже не знаю… - задумчиво произнесла Горгонова, но быстро исправилась: -  Лучше быть на готове, чтобы потом нас не застали врасплох.
- Мы и так сидим на пороховой бочке. Хватит о грустном. Присядь,- мужчина сел в кресло и за руку потянул женщину на себя.
Медузия села к нему на колени. Сарданапал нежно обнял ее, прижимая к себе.
- И что ты предлагаешь?
- Расслабиться, - улыбнулся мужчина, целуя женщину в шею.
- А как же отчет и расписание для Тани?
- Магщество денек-другой подождет, а расписание сейчас вместе составим. Тебе все равно придется заверять его у директора школы, - лукаво улыбнулся Сарданапал.
«Вот хитрец!» - подумала Медузия, целуя его в губы. Время то ли застыло, то ли, как сумасшедшее, побежало вперёд. А кто его знает?
- Расписание. Надо работать, - произнесла Медузия, оторвавшись от губ своего любимого.
Мужчина нехотя выпустил женщину из своих объятий. Она села на стул.
В эту ночь Сарданапал с Медузией составили расписание дополнительных занятий для Гроттер и даже продолжили делать отчет, но не успели закончить. Они сделали бы куда больше, но постоянно отвлекались.

0


Вы здесь » Не ждите чудес. Чудите сами » Фанфики, ориджи, фанарт. » Возрожденные Хаосом